Ложная критика в Интернете может обойтись в 100 тысяч доллоров

20 ноября 2010

Пластический хирург из Чикаго Джей Пенслер (Jay Pensler) подал исковое заявление против своих бывших пациентов, пишет FOX Chicago News. Недовольство Пенслера вызвали отзывы о его работе, которые пациенты оставили в Интернете.

Отзывы были оставлены на веб-сервисах Yelp и Citysearch, на которых пользователи обмениваются мнениями о различных предприятиях и услугах — от автозаправки до ночного клуба.


Авторами большинства негативных отзывов о Пенслере были женщины. Одна из них пожаловалась, что ей не нравится, как выглядит ее грудь после пластической операции. Другая сообщила, что хирург забыл в ее теле хирургическую скобу, вынимать которую пришлось другому врачу. Третья написала о Пенслере: «Некоторые называют его мясником, и я не могу не согласиться с ними».


Хирург, в свою очередь, назвал эти комментарии «лживыми и клеветническими утверждения» и в судебном порядке потребовал от Yelp и Citysearch выдать ему IP-адреса семи комментаторов. На трех из них он подал иски в суд, в которых потребовал выплатить ему $100 тыс. компенсации.


Это уже не первый случай, когда врач пытается привлечь к ответственности экс-пациентов за критику в Сети. В июле владелица клиники пластической хирургии подала в суд на интернет-комментаторов, потребовав с них $2 млн за урон, нанесенный ее деловой репутации.


Источник medportal.ru

г. ​​Москва, ​Загородное шоссе, д. 10, корп. 8