История Яны: ринопластика + блефаропластика

25 августа 2016

РИНОПЛАСТИКА + БЛЕФАРОПЛАСТИКА
ИСТОРИЯ ЯНЫ

Своим опытом операции в нашей клинике поделилась москвичка Яна Желткова. В мае 2016 доктор Носова Ольга Олеговна провела ей комплексную операцию: блефаропластику и ринопластику.

до операции

до операции

- В последние восемь лет я была перманентно недовольна своим носом. Комплексовала, искала удачные ракурсы для фото, обсуждала проблему с лучшими подругами и понимала, что рано или поздно с этим нужно будет что-то делать.В конце концов решение было принято: иду на операцию. Вопрос о выборе врача передо мной не стоял. Я много лет дружу с Ольгой Носовой и знаю, что она не только человек прекрасный, но и большой профессионал. У нее отличное образование, есть опыт работы в американских клиниках, а еще по первой специализации она ЛОР и знает все о носах.

Ольга: «Основная дилемма, стоящая перед хирургом, планирующим делать операцию близкому человеку: я каждый день буду видеть результат своей работы, и если что-то пойдет не так, будет не выносимо больно. В худшем случае подругу можно потерять.
Представляете, какая переднами ответственность?
Было забавно увидеть на приеме мою подругу. К тому же она не сразу
призналась, что цель визита – ринопластика! Так, пришла родинку удалить
с голосовой связки...
Но тут выяснилось, что не все так просто.»

В общем, я знала, что хочу опери- роваться только у нее. Знаю, что не все хирурги берутся делать операции родным и друзьям. Мне повезло: Ольга меня понялаи согласилась стать моим врачом.

час спустя после операции


Я пришла на «официальную» консультацию, мы сделали компьютерное моделирование, я разузнала все нюансы, и мы договорились об операции. Еще через день я перезвонила Ольге с вопросом, нельзя ли сразу сделать и операцию на веках. В последние пару лет у меня появились отеки, кожа явно стала терять упругость, и лицо выглядело усталым. Ольга согласилась, что в этой зоне есть над чем поработать. Вот так моя будущая ринопластика превратилась в комплексную операцию.

перед операцией


Признаюсь: было страшновато. Но атмосфера вокруг была позитивная, а анестезиолог сработал настолько виртуозно, что я не заметила, как заснула.

3-ий день после операции

ОЛЬГА НОСОВА Доктор медицины,
оториноларинголог,
пластический хирург
клиники
Ross Medical Group


Четвертого мая я приехала в клинику и расположилась в палате. Сначала со мной пообщался анестезиолог, а затем пришла и моя Ольга Олеговна. Она сделала фото и разметку, подбодрила меня и сообщила, что пора отправляться в операционную.

2-ой день после операции
Ольга: «Действительно, нос у Яны был не сбалансирован по эстетическим пропорциям (широкий кончик, небольшое искривление спинки). Я замечала это всегда. Однако и подумать не могла, что Яну это так беспокоит. Я всегда знала этого чудесную улыбчивую девушку с ее истинным носом, и крайне сложно было свыкнуться с тем, что ее внешность изменится.
Конечно в лучшую сторону, бесспорно. Сделав моделирование, мы обе поверили
в правильность ее решения.»
7-ой день после операции


Очнулась уже в палате, с гипсом и трубочками внутри носа, которые с непривычки немного мешали. Никакой боли не было, я чувствовала себя вполне отдохнувшей и немедленно стала делать селфи.

20-ый день после операции


Утром ко мне зашел главный врач клиники, доктор Росс. Он осмотрел меня и вынул из носа силиконовые трубочки (ура!). Затем был отличный завтрак, после которого меня навестила Ольга Олеговна.

Через пару часов захотела есть, и меня накормили вкуснейшим борщом. Ночь прошла спокойно, обезболивающее и снотворное, которые заботливо предлагала медсестра, совершенно не потребовались.

17-ый день после операции
Ольга: «Позитивный настрой перед операцией пошел на руку и все прошло строго по чертежу. Основными задачами были сужение кончика носа и выравнивание спинки. Дополнительное внимание во время операции я уделила профилактике опущения кончика носа.
Небольшая процедура на носовых раковинах в конце для улучшения дыхания…
и я получила слегка обновленную и помолодевшую подругу.»

Зона вокруг глаз радует не меньше. Ушли отеки и гусиные лапки, кожа подтянулась. Мама и близкие подруги, знавшие об операции, говорят, что результат отличный. Не скрою, я с ними полностью согласна. Вообще, комплиментов в моей жизни сейчас стало на порядок больше, и это очень воодушевляет. Хочу сказать большое спасибо Ольге Олеговне – благодаря ее опыту, знаниям и «легким» рукам я выгляжу именно так, как хотела! Если в будущем захочу еще что-то подкорректировать, сомнений не будет – только к ней!

27-ой день после операции
до и после операции


После осмотра и финальных наставлений мне вызвали такси, и я отправилась восстанавливаться в родные стены. На вторые сутки под глазами появился заметный отек и синячки. К четвертому дню они достигли максимума и начали спадать. А уже на пятые сутки я отправилась «в люди»: заехала на работу и сделала еще пару дел. Гипс с носа мы сняли на седьмой день. На десятый я легко маскировала остатки синяков косметикой.


А через две недели после операции лицо выглядело уже совершенно обычно. Довольна ли я результатом? Еще бы! Впервые мой нос меня полностью устраивает. Не нужно вспоминать удачные ракурсы для фотографий, изобретать особый макияж и вообще как-то напрягаться по тому поводу. Он ровный, красивый и, главное, абсолютно «мой». Кстати, после операции у меня улучшилось носовое дыхание, хоть раньше я не чувствовала, что с ним есть какие-то проблемы.

г. ​​Москва, ​Загородное шоссе, д. 10, корп. 8